1 апреля 2022 года стартовал проект «Билет в будущее»

«Билет в будущее - чрезвычайно значимый проект. Нет ничего важнее выбора пути в жизни. Профориентация - один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня». В.Путин

«Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11-х классов. Он реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» по поручению Президента РФ Владимира Путина.

«Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия – одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», - прокомментировал директор Федерального оператора проекта - Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Обучающимся важно не только выбрать и спланировать своё профессиональное будущее, но и уметь переобучиться, попробовать что-то новое, развить свои базовые знания и компетенции. На это направлен проект «Билет в будущее».

В рамках проекта в Историческом парке «Моя история» (г.Саратов) пройдет мультимедийная выставка «Лаборатория будущего, которая поможет школьникам в форме квест-игры сориентироваться в рынке-труда и познакомиться с востребованными в будущем профессиями.

Проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Участие школьников в проекте будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

На территории Саратовской области региональным оператором проекта является Саратовский областной институт развития образования.

Приглашаем принять участие обучающихся 6-11 классов, их родителей, педагогов и получить БИЛЕТ В СВОЕ БУДУЩЕЕ!