Праздничное мероприятие «Неделя молодежи», приуроченное к празднованию Дня молодежи России на территории Саратовской области

23 июня 2020 г.

22 июня «Молодежный старт»:

- старт творческого онлайн проекта «Поэтический пазл». В рамках проекта предполагается в течение недели в официальных группах в социальных сетях министерства молодежной политики и спорта области выкладывается набор слов (например: молодежь, лето, Россия и т.д.) Задача участников собрать из этих слов стихотворение или четверостишье. Стихотворения размещаются под постом в комментариях на странице групп.

- флешмоб «Регион в лицах». В рамках фотоконкурса предполагается в течение недели публиковать в социальных сетях фотоснимки с рассказом истории успеха в реализации своего проекта или о его предстоящей реализации с хэштегом #РегионВЛицах. Лучшие истории успеха будут опубликованы в официальных группах в социальных сетях министерства молодежной политики и спорта области.

- старт фотоконкурса «Культурная ИЗО-ляция». В рамках фотоконкурса предполагается в течение недели публиковать в социальных сетях фотоснимки, на которых молодые люди воссоздают композиции известных картин, с хэштегом # КультурнаяИЗОляция.

- объявление о проведении гива министерства молодежной политики и спорта, в рамках которого будет необходимо подписаться на все перечисленные аккаунты в социальных сетях (министерство молодежной политики и спорта), рассказать о своем участии в сториз и ждать розыгрыша призов в прямом эфире. Мероприятие проводится с целью популизации интернет-аккаунтов министерства в социальных сетях. Победители гива будут определены с помощью генератора случайных чисел.

- онлайн-викторина «Youthcinema». В течение недели на официальной странице министерства будет размещаться история-ребус, которая содержит в себе сюжет известного фильма, зашифрованная с помощью эмодзи.

23 июня «Спортивная молодежь»:

- Челлендж «Мы за ЗОЖ». Участники челленджа выполняют физические упражнения с использованием маски из социальной сети Tiktok с использованием маски «Спорт дома». Выкладывают на своих страничках в социальныхсетях и передают эстафету вызова двум друзьям с хэшгегом#МыЗаЗОЖ64.

- Зарядка с молодыми чемпионами. Известные спортсмены региона проведут прямые эфиры через официальную страницу в Инстаграмм, где будут выполнять физические упражнения и отвечать на вопросы вместе с молодежным министром спорта Молодежного Правительства области.

24 июня «Близкие люди»:

- челлендж «Близкие люди». В рамках челленджа участникам предлагается в творческой форме разместить публикацию о взаимодействии с молодежью других регионов: яркие истории знакомств, реализация общих проектов, направленных на социально-экономической развитие страны; истории зарождения дружбы на ярких молодежных мероприятиях и событиях (в рамках участия в форумах, слетах, семинарах и т.д).

25 июня «Диалог с молодежью»:

День будет посвящен диалогу с лидерами мнений в формате «Диалог на равных» на интернет-платформах в качестве спикеров будут привлечены молодежные лидеры мнений. Модератором выступит региональный координатор проекта «Диалог на равных».

 26 июня «Мой актив»:

- онлайн мастер-класс от ведущих студенческих театров мод «На стиле». В рамках онлайн мастер-класса модельеры научат создавать стильный образ из подручных средств.

- челлендж «Засветись». Каждый желающий выкладывает историю в социальной сети «Инстаграмм» с использованием маски «Молодежь Саратова» и отмечает официальную страницу в Инстаграмм министерства молодежной политики и спорта области.

27 июня «День молодежи»:

- флешмоб «Танцуй со мной». В рамках флешмоба участники представят в социальных сетях различные танцевальные стили под различные музыкальные композиции, в текстте которых используется слово «Танцуй», и передадут эстафету своим знакомым, друзьям, лидерам мнений с хэштегом#ТанцуйСоМной.

- флешмоб «С Днем молодежи». В рамках челленджа все желающие поздравляют жителей области с Днем молодежи и участвуют в повтори-челлендже - в точности повторяют свои детские фотографии и выкладывают публикации с хэштегом #СДнемМолодежи.

- подведение итогов проектов и конкурсов, проводимых в рамках «Недели молодежи».

- онлайн квиз «Брейн-шторм». Это командная игра-викторина, проходящая на интернет-площадках.

28 июня «Открывая возможности».

- цикл инфографики «Вектор развития». Предполагается публикация в интернет ресурсах подготовленного контента о возможностях самореализации молодежи на территории региона, а также о возможностях реализации своего потенциала на окружном и федеральном уровнях посредством участия в форумной кампании и грантовых конкурсах. Все желающие в течение дня могут оставить комментарий о желании принять участие в мероприятиях, освещенных в публикациях.