3 сентября 2020 года пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны „Диктант Победы“

3 сентября 2020 г.

3 сентября 2020 года пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны „Диктант Победы“.

Принять участие в «Диктанте Победы» в онлайн формате можно на сайте Диктантпобеды.рф. в день проведения Диктанта!

Диктант проводится на русском языке. Акция рассчитана на людей разных возрастов.

Тест будет состоять из вопросов, связанных с историей войны, ее героями и Днем Победы.

На выполнение работы дается 45 минут.

*Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

*Диплом участника включается в число личных достижений абитуриента (как российского, так и иностранного гражданина), что является одним из преимуществ при поступлении в российские вузы.

Участие в Диктанте Победы

В день проведения мероприятия на официальном сайте Диктантпобеды.рф. появится кнопка “Принять участие в Диктанте Победы”. Нажимаете на эту кнопку, регистрируетесь, проходите тестирование и получаете памятные дипломы.

Регистрация для российских участников

После перехода на сайт появится окно авторизации, где нужно ввести актуальный номер мобильного телефона и нажать кнопку “Продолжить”. Подтвердите паролем из смс, который пришел на ваш телефон и нажмите “Войти”.

Регистрация для иностранных участников

После перехода на сайт нажмите на кнопку Регистрация/Вход для иностранных участников. Вам нужно указать актуальный E-mail и на почту будет отправлен пароль для входа. Логин будет почта, пароль – тот, который будет в письме.

Время проведения диктанта

  • 12:00 – начало работы площадки;
  • 12:00-13:40 – сбор, регистрация участников Диктанта;
  • 14:00-14:45 – начало написания Диктанта;
  • 14:45-15:00 – окончание написания Диктанта;
  • 15:20 – закрытие площадки.

Организаторы проекта – Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Россотрудничество и другие.