2 октября - День профтехобразования!

2 октября 2020 г.

Уважаемые коллеги, друзья!

Российскому профессиональному образованию - 80 лет!

Это знаменательная и почетная дата для всего педагогического сообщества профессионального образования, миллионов рабочих и служащих – выпускников профессиональных лицеев, техникумов, колледжей.
Пройдя большой пусть, претерпев реформы и реорганизации, система профессионального образования достойно встречает юбилей!
Внедрение инноваций, применение эффективных методов подготовки и форм образования, современных моделей сетевого взаимодействия – все это формирует новый современный образ системы подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.
В системе профессионального образования работают истинные мастера-педагоги, преданные своему делу.
Выражаю уверенность в том, что коллективы образовательных организаций Саратовской области сохранят и приумножат лучшие традиции, накопленный опыт, плодотворные связи с производством и социальными партнерами.
В этот праздничный день желаю всем студентам профессиональных образовательных организаций качественного приобретения навыков и компетенций, соответствующих современным требованиям, что, несомненно, скажется на повышении конкурентоспособности и успешности Саратовской области и ее жителей.
Преподавателям и мастерам производственного обучения желаю профессиональных творческих успехов!
Здоровья всем вам, уверенности в будущем, достижения высоких целей!

И.о. министра образования Саратовской области Елена Нерозя

По материалам Министерства образования Саратовской области (https://vk.com/minobr64)