«Жесткие рамки и быстрый темп»

26 ноября 2020 г.

Закончилась серия ежегодных ДЭ по стандартам Worldskills. Прошедшая неделя была трудной, но результативной. В короткие сроки проведена подготовка площадок. На базе ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» на аккредитованных ЦПДЭ с 23 по 28 ноября 2020 года проводились демонстрационные экзамены сразу по трем компетенциям.

  С 23 по 24 ноября была проведена апробация для лиц с ОВЗ и ограниченными возможностями по компетенции «Сварочные технологии».  Участником стал студент ГАПОУ СО «Энгельский механико-технологический  техникум». В результате работ молодой сварщик показал средние результаты.

  С 24 по 25 ноября в очном формате шесть участниц третьего курса продемонстрировали свои навыки и умения по компетенции «Парикмахерское искусство». По мнению экспертной комиссии, студентки показали отличные результаты. Все модели, принявшие участие, остались довольны своими новыми образами.

  Заключительным этапом с 23 по 28 ноября стал демонстрационный экзамен по компетенции «Спасательные работы». В данном ДЭ приняли участие 23 студента выпускного курса. Несмотря на погодные условия, ребята показали хорошие результаты.

  Прошедшие аттестационные испытания стали отличной возможностью проявить свои полученные навыки в ходе обучения и показать достойные результаты.
Всем участниками желаем идти вперед и стремиться к улучшению своих профессиональных навыков.