«Подведем итоги»

1 декабря 2020 г.

Ноябрь был насыщен и богат различными проектами для участия людей широкого  возрастного диапазона. Одним из проектов была программа «Билет в будущее». Для школьников с 6го по 11й классы проведены профессиональные пробы по компетенциям «Сварочные технологии», «Спасательные работы», «Парикмахерское искусство».

По итогам уходящего месяца самое активное участие в развитии профессиональных навыков приняла аккредитованная мастерская по компетенции «Сварочные технологии».

Данная площадка стала одним из региональных центров проведения крупных программ.

  «Навыки мудрых» - программа обучения граждан в возрасте от 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста. Организована Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» на основании распоряжения правительства РФ.

  Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Организована Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» в 2020 году).

  Благодаря слаженной работе мастеров производственного обучения и специалистов отдела дополнительного профессионального образования, более 500 человек получили возможность пройти бесплатное обучение и приобрести дополнительные профессиональные навыки с целью дальнейшего трудоустройства.