Сотрудники ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» приняли участие в мероприятии по возложению цветов у Обелиска–памятника балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

23 февраля 2021 г.

23 февраля 2021 года, в День защитника Отечества, сотрудники ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» приняли участие в мероприятии по возложению цветов у Обелиска–памятника балаковцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В период проведения данной акции участники возложили цветы и почтили Память погибших минутой молчания.
Кадеты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» поддержали патриотическую акцию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», посвященную сохранению Памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, поддержке и защите ветеранов, и развернули на строевом плацу техникума копию замени Победы площадью 200 кв.м.
Цель акции: почтить память воинов, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом, обратить внимание общественности на случаи осквернения памятников и мемориалов советским воинам, подчеркнуть важность сохранения истории, частью которой они являются.
«Когда идёт атака на наше поколение победителей, то грош нам цена, если мы не встанем впереди и не защитим их, как сделали это они в 1941 году, думая о будущем, а по сути, о каждом из нас, даже не родившемся. Мы с вами сегодня и есть — Игнат Артеменко, потому что нам всем брошен вызов. Вспоминая своих родных и близких, уважая историю наших побед, желаем здравия нашим ветеранам. Мы, принявшие эстафету Победителей, держим строй и равнение на Героев!»— говорит ответственный за проведение акции заместитель Председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» - Виктор Кауров.