Студент ГАЭмТ- победитель Областной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Саратовской области по компетенции «Парикмахерское искусство»

25 декабря 2020 г.

Красивым завершением уходящего 2020 года стала Областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Саратовской области по компетенции «Парикмахерское искусство», которая проводилась на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Энгельсский механико-технологический техникум».   

Основными задачами Олимпиады являются: проверка профессиональной готовности обучающихся к самостоятельной трудовой деятельности; повышение престижа рабочих профессий в современных экономических условиях и повышение роли мастера производственного обучения в профессиональной подготовке рабочих кадров для ведущих отраслей экономики Саратовской области.

Состязание в профессиональном мастерстве начинающих парикмахеров проходило в два этапа.

24 декабря 2020 года участники соревнований получили задания теоретической части по электронной почте. Тестирование участников проводилось по 30 теоретическим вопросам                  с выбором правильного ответа, по трем тематическим направлениям: технология парикмахерского искусства, основы физиологии кожи и волос, санитария и гигиена в парикмахерском искусстве.

Ответив на все вопросы, конкурсанты получали идентификатор конференции и пароль для входа на платформу zoom для проведения практической части Олимпиады. Весь процесс выполнения практической части проходил на платформе zoom. Время выполнения теоретической части - 30 минут, время выполнения практической части - 90 минут.

В практической части Олимпиады участники выполняли вечернюю прическу на длине волос от 30 до 50 см. Все участники Олимпиады с достоинством справились с предложенными испытаниями! Победителем олимпиады стал студент Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Сурвило Руслан. Поздравляем! Так держать!!!