Участие в торжественной церемонии открытия Ульяновского этапа Всероссийской акции «Навеки в камне, навеки в памяти»

28 февраля 2021 г.

26 февраля 2021 года представители Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной патриотической организации ООО «РСВА» «Наследие» и Саратовского отделения ВООВ «Боевое братство» на площади 30-летия Победы г. Ульяновска приняли участие в торжественной церемонии открытия Ульяновского этапа Всероссийской акции «Навеки в камне, навеки в памяти».

Цель акции: почтить память воинов, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом, обратить внимание общественности на случаи осквернения памятников и мемориалов советским воинам, подчеркнуть важность сохранения истории, частью которой они являются.

Сегодня в торжественной церемонии открытия Ульяновского этапа Всероссийской акции «Навеки в камне, навеки в памяти», приняли участие:

- члены и ветераны Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство";

- представители 20 региональных отделений Общероссийской общественной молодежной патриотической организации ООО «РСВА» «Наследие»;

- кадеты и обучающиеся школ и техникумов г. Ульяновск, обучающиеся военно-патриотического клубов Ульяновской области;

Напомним, старт эстафеты знамени Победы в рамка акции «Навеки в камне, навеки в памяти» был дан 8 февраля 2020 года в Домбае, где знамя Победы было развернуто на высоте 3200 метров. С момента старта акции знамя было развернуто в более чем в 40 субъектах Российской Федерации, в акции приняли участие более 15 000 человек.

В рамках акции развернули участники акции на площади 30-летия Победы г. Ульяновска развернули 200 метровую копию знамени Победы и возложили цветы к памятникам погибшим в Великой Отечественной войны и локальных конфликтах и воинах.

Надо помнить уроки истории, и Знамя Победы, как один из ее главных символов, тому пример. Немалой ценой досталась нашей стране незабываемая победа. Нужно направить все силы на то, чтобы беречь мир, который, как показала та ужасная война, бывает очень хрупким.