10 марта 2021 года в Саратовской области состоялся 1 день работы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Саратовской области 2021

11 марта 2021 г.

       10 марта 2021 года в Саратовской области состоялся 1 день работы VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Саратовской области 2021.

      На базе ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (г. Балаково) работало 5 площадок по компетенциям Сварочные технологии, Документационное обеспечение управления и архивоведение, Банковское дело, Бухгалтерский учет, Спасательные работы (16-22, Юниоры).

     «Молодые профессионалы» 25 профессиональных образовательных  организаций  региона  и 5 общеобразовательных учреждений г. Балаково участвуют в чемпионате, показывая свои компетенции по профессиональным модулям. В чемпионате по компетенции Банковское дело принимают участие студенты из г. Оренбурга и Оренбургской области (г. Орск).

      На площадке по компетенции Сварочные технологии участники выполняли практическое задание по выполнению сварочных работ на современном сварочном оборудовании: выполнению Модуля № 1 – контрольных образцов ручной дуговой,  полуавтоматической и аргонодуговой сваркой и выполнению Модуля № 2 – сборка сосуда, работающего под давлением.

     На площадке по компетенции Бухгалтерский учет участники выполняли задание Модуля А по разработке учетной политики, закупке и принятию к учету имущества организации, составлению бухгалтерских проводок.

     На площадке по компетенции Банковское дело участники выполняли задание Модуля А по консультированию клиентов, сервису и презентации банковских продуктов.

     На площадке по компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение участники выполняли задание Модуля А и Модуля С  по подготовке и оформлению документов и организации документооборота на предприятии.

    На площадке по компетенции Спасательные работы (возрастная группа от 16 до 22 лет) студенты-участники выполняли задание Модуля 1 – Пожарная безопасность: надевание боевой одежды пожарного, развертывание сил и средств, преодоление полосы препятствий и Модуля 3 – Защита в чрезвычайных ситуациях:

проведение аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях (тренажер Деблокатор).

     На площадке по компетенции Спасательные работы (ЮНИОРЫ) школьники-участники выполняли задание Модуля 1 – Пожарная безопасность: надевание боевой одежды пожарного, развертывание сил и средств, преодоление полосы препятствий, закрепление спасательной веревки и Модуля 4 – работы на высоте: организация навесной переправы.

     У всех участников есть стремление и возможность стать победителем чемпионата. Оценивают работу конкурсантов высококвалифицированные эксперты, которые прошли обучение в Академии Ворлдскиллс, а также 2 сертифицированных эксперта по компетенциям Бухгалтерский учет и Банковское дело.