Cтуденты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» приняли участие в траурном церемониале, посвященному 35 годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2021 г.

26 апреля 2021 года студенты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» приняли участие в траурном церемониале, посвященному 35 годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС у памятника жертвам радиационных катастроф.
Почтить память и отдать долг героям ликвидаторам пришли представители администраций Балаковского муниципального района, делегации общественных организаций, предприятий и, конечно же, сами чернобыльцы.
Краткие и трогательные слова перед церемониалом произнес глава города Балаково Роман Ирисов, почтивший память погибших ликвидаторов и пожелавший здоровья живым.
Сегодня по-настоящему памятный и трагический день. Хочется, чтобы таких дней было как можно меньше, - закончил речь глава города.
Балаковцы со слезами на глазах приносили к стеле гвоздики. Молча к стеле несли огромные венки из цветов представители крупных предприятий города. Один из ликвидаторов выразил сожаление, что многие чернобыльцы по состоянию здоровья уже не могут прийти на мероприятие, для них представители Балаковских СМИ вели прямую трансляцию по сети Интернет.