Студенты ГАЭмТ приняли участие в Международной акции «Ангелы» в память обо всех безвинно погибших детях на Донбассе.

1 июня 2021 г.

Международный день защиты детей, отмечается в первый день лета, учрежден в 1950 году. Прошел семьдесят один год, но дети по-прежнему нуждаются в защите, особенно в «горячих» точках, где нарушается их основное право - право на жизнь.
01 июня 2021 года в рамках Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией, при поддержке РУССКОГО ЦЕНТРА, в Международный день защиты детей во всех городах и районах Республики проводится Международная акция «Ангелы» в память обо всех безвинно погибших детях на Донбассе. Данная акция инициирована Общественной организацией «Молодая Республика» и проводится уже в пятый раз.
В 2020 году акцию поддержали свыше 1 000 жителей из 10 стран мира (Германия, США, Франция, Италия, Греция, Сербия, Латвия, Бельгия и Словакия), в том числе из 20 регионов Российской Федерации.
Всего за семь лет вооруженного конфликта на земле Донбасса от снарядов украинских карателей погибло более 100 детей. Данная акция призывает всех неравнодушных людей во всех странах мира вспомнить в Международный день защиты детей о каждом погибшем ребенке.

01 июня 2021 года студенты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» приняли участие в данной акции.

Студенты почтили память безвинно погибших детей на Донбассе минутой молчания и запустили в небо белые воздушные шарики в небо в память обо всех безвинно погибших детях как символ детских душ и символ жизни наших детей.