В Губернаторском техникуме состоялась встреча студентов и журналиста, краеведа - Юрия Юрьевича Каргина

16 сентября 2021 г.

15 сентября в Губернаторском техникуме состоялась встреча студентов и журналиста, краеведа - Юрия Юрьевича Каргина.

В творческой копилке Юрия Юрьевича – книги по истории балаковской милиции и медицины, балаковского молокозавода и «Балаковомежрайгаза», альбом «Прогулки по старому городу» (текст), участие в сборе архивных материалов по истории других предприятий и учреждений.
За последний год создал несколько телефильмов по истории г. Балаково, напечатал на страницах газеты «Балаковские вести» три больших краеведческих исследования: «Выйду на улицу…» (о старинных зданиях г. Балаково и их владельцах), «Слуги Господни» (об истории храмов Балакова и сёл, входящих сегодня в состав Балаковского района) и «На краю…» (Балаково в годы первой мировой войны), автор многочисленных краеведческих и публицистических материалов в других изданиях.

Каргин Ю.Ю.- Секретарь Совета Саратовского отделения Российского исторического общества, председатель Балаковского отделения Союза краеведов РФ, член Союза журналистов РФ, Союза краеведов РФ, Российского исторического общества, Российского Союза писателей; в 2010-2013 гг. - председатель Общественного совета МО г. Балаково.

Ю.Ю.Каргин рассказал студентам «ГАЭмТ» о становлении города Балаково.