В Саратове завершились соревнования по спасательной тематике среди школьников

18 декабря 2021 г.

В Саратове завершились соревнования по спасательной тематике среди школьников

Сегодня, 17 декабря, на базе Центра подготовки пожарных и спасателей Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И.Вавилова прошел заключительный 3-й этап детских соревнований по спасательной тематике. До этого – в октябре - ребята проявляли себя в спортивном туризме, вязали узлы, спускались по склонам, ночевали в палатках. Сегодня им приходилось быть пожарными и спасателями, спасать людей из самых разных ситуаций.

Всего приняли участие в состязаниях 13 команд, это учащиеся колледжей и школ города Саратова, Балакова, Энгельса и Хвалынска.

Ребята соревновались сегодня в таких этапах, как надевание боевой одежды, бросание спасательного круга и конца Александрова в зону утопающего, проведение аварийно-спасательных работ при завалах, оказание первой помощи пострадавшему, проходили и этап скалолазание.

Среди студентов-спасателей лучшими стали ребята из Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Среди туристов-спасателей - учащиеся СОШ №19 г.Энгельса. Среди юных спасателей - учащиеся СОШ №95 г.Саратова. Среди юных пожарных - учащиеся СОШ №22 г.Саратова. Среди юных водников-спасателей - ребята из колледжа водного транспорта, строительства и сервиса.

Победители будут награждены в День спасателя - 27 декабря.

 

 

По материалам ГУ МЧС России по Саратовской области