Студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума побывали в Балаковской городской центральной библиотеке на мероприятии, посвящённом 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

16 февраля 2022 г.

16 февраля 2022 года студенты групп 31 ЧС и 32 ЧС Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума побывали в Балаковской городской центральной библиотеке на мероприятии, посвящённом 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В рамках часа памяти «Кто напал на 9-ю роту» заведующий сектором по массовой работе МАУК «БГЦБ» Альбина Тарасова рассказала кадетам о ключевых моментах афганской войны и суровых условиях, с которыми столкнулись наши соотечественники при исполнении интернационального долга, познакомила их с архивными кадрами и художественными произведениями, посвящёнными этому историческому событию. Присутствующие почтили память погибших солдат, среди которых были и балаковцы.
Почётным гостем встречи стал Владимир Горенков - заместитель председателя Объединённого совета ветеранов войны и труда, председатель Балаковского городского отделения СРОООО инвалидов войны в Афганистане. Он поделился со студентами своими воспоминаниями о нахождении в горячей точке. «Война - очень страшная вещь. Мы все должны осмыслить это, стоять на страже мирного неба и не допустить повторения войны», - сказал студентам Владимир Семёнович.