Студенты ГАПОУ СО "Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум"- победители VII Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

25 февраля 2022 г.

С 18 февраля по 25 февраля 2022 года в Саратовской  области проходил VII Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». За победу боролись студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума по нескольким компетенциям.

Команда ГАПОУ СО «ГАЭмТ» по компетенции Спасательные работы в составе – Черных Данилы, Дорожкина  Владимира, Фетисова Александра, Иванова Егора, Ермаковой Юлии, под руководством опытных преподавателей Струнова Альберта Владимировича и Тимонина Александра Николаевича, заняла 1 место  в региональном чемпионате.

- Свою подготовку мы  начали еще в сентябре. Это была  очень насыщенная работа. Готовились эмоционально, но очень интересно», – отметил  преподаватель ГАПОУ СО «ГАЭмТ»  Струнов Альберт Владимирович.

Соревнования по компетенции Сварочные технологии проводятся на базе ГАПОУ СО «ГАЭмТ», Ведущего техникума Саратовской области, оснащенного современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Швецов Евгений отлично показал свои профессиональные навыки в соединении разных типов металлов, – рассказал квалифицированный главный эксперт Андрей Воробьев. – При этом были использованы несколько видов сварки: ручной дуговой, полуавтоматической и  аргонодуговой сварки. Могу заметить, что не все ребята обладают пока наивысшим уровнем подготовки. Необходимы дополнительная учеба, практические занятия. Но Швецову Евгению на VII региональном чемпионате не было равных, он завоевал золотую медаль! Он единственный из балаковских студентов встал на пьедестал почета! Подготовкой к чемпионату занимались высококвалифицированные педагоги Берднов Александр Григорьевич и Борищева Татьяна Ивановна.

В чемпионате по компетенции Документационное обеспечение управления и архивоведение студентка  ГАПОУ СО «ГАЭмТ»  Компаниец Кристина, достойно показала  свое мастерство и блестяще выступила, завоевав 1 место! Ее педагог Грачева Евгения Николаевна отметила, что участие в чемпионате – отличный повод заявить о себе, развить свои профессиональные компетенции и быть в будущем востребованным специалистом на рынке труда.

В компетенции Парикмахерское искусство приняла участие Смолина Мария, студентка Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Несмотря на сложность конкурсных заданий международного уровня, который отметила ее мастер-наставник Денисова Ольга Геннадиевна,  Мария добилась высоких результатов, показала свои профессиональные качества и мастерство, заняв 2 место.

Студент ГАПОУ СО «ГАЭмТ» Токарев Александр также занял второе место на чемпионате по компетенции Электромонтаж, что очень престижно  почетно.  Педагоги Килимник Евгений Иванович и Зайцев Дмитрий Александрович гордятся достижением своего студента.

Учеба в ГАэмТ осуществляется глубоко и обширно. Всем студентам дают серьезные, основательные, прочные теоретические знания и практические навыки. Все студенты работают  на высокотехнологичном оборудовании в мастерских и лабораториях техникума.

Отдельная благодарность нашим социальным партнерам: АО «Балаково-Центролит», АО «Вагоностроительный завод», Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция», Балаковский филиал АО «Апатит», ООО «КМ-профиль» – за сотрудничество, поддержку и помощь в подготовке площадок проведения чемпионата.

Прочные знания студентов и большой опыт участия в профессиональных чемпионатах такого уровня приведут их к новым достижениям и победам! Поздравляем наших победителей и призеров VII Регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»!