В Елабуге (Республика Татарстан) прошла Межрегиональная Практическая Академия, в которой принял участие студент Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума

5 марта 2022 г.

С 1 по 4 марта 2022 года в Елабуге (Республика Татарстан) прошла Межрегиональная Практическая Академия, в которой принял участие студент группы 32ЧС Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, координатор центра социальных компетенций Российского движения колледжей в городе Балаково Александр Козляков.
Цель Практической Академии –  подготовка и обучение лидеров и руководителей молодежных общественных организаций, создание новых общественных объединений и повышение социальной активности молодежи в целом. Для участия в многодневном практикуме были отобраны 44 активиста Российского движения колледжей из различных регионов России. Они не первый месяц успешно реализуют в своих городах социально значимые акции и проекты, привлекая всё больше единомышленников.
Так, Александр Козляков выступил координатором акции "Жёлтые обои", направленной на оказание помощи пожилым гражданам, а также квеста "Задай финансам", призванного повысить финансовую грамотность молодёжи. Конечно, все эти мероприятия прошли при активном содействии добровольцев - студентов ГАЭмТ.
Роль куратора очень ответственна. Она позволила Александру пополнить ряды слушателей Академии, посетить лекции, мастер-классы, улучшить универсальные навыки "soft skills".
На протяжении четырёх дней активисты РСК общались с экспертами из волонтерского сообщества, психологами и другими спикерами, пробовали свои силы в актуальных направлениях фриланса (разработка чат-ботов, презентаций, дизайн, SMM, копирайтинг), организовывали благотворительные акции.
"Дни выдались очень насыщенными. В рамках интенсива нам дали мощный импульс для развития добровольческого движения в регионах, рассказали о важных организационных моментах, которые будут полезны нам, кураторам ЦСК РСК. И, конечно, с особой теплотой вспоминаю посвящение в волонтеры, которое требовало от нас храбрости и доверия к единомышленникам. Подобные встречи заряжают добром и позитивом", — поделился Александр Козляков.