В ГАПОУ СО "ГАЭмТ" прошла квест-игра для школьников по программе «Юный автомобилист»

15 марта 2022 г.

С 01 марта 2022г. в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме открыта группа обучения для школьников по дополнительной общеобразовательной программе «ЮНЫЙ АВТОМОБИЛИСТ». Изучать Правила дорожного движения и осваивать азы вождения будут дети, достигшие десятилетнего возраста.

Для детей вождение автомобиля — это прежде всего игра, но игра очень важная, где ребята учатся серьезному отношению ко взрослым вещам: ответственности за себя, за тех, кто рядом, за доверенную машину. Ребята понимают, что без знания правил дорожного движения нельзя садиться за руль автомобиля. Поэтому одной из тем программы является тема «Правила дорожного движения»

14 марта 2022г. в рамках обучения по программе «Юный автомобилист» школьники участвовали в квесте «Сегодня в игре, завтра на дороге». На занятии были рассмотрены правила дорожного движения. Через игровые формы, такие, как «Дорожный надзор», ребята научились узнавать знаки дорожного движения города Балаково. На этапе «Регулировщик движения» инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Балаковское» Дмитрий Низовцев научил школьников умению ориентироваться по сигналам регулировщика. Интерактивный сенсорный терминал включал этапы игры «Правила движения – достойны уважения» и «Дорожные ловушки», где в реальных ситуациях будущие юные автомобилисты применяли правила дорожного движения и правила безопасного поведения на улице.

Ребята с удовольствием приняли участие в игре, узнали много нового и полезного, сформировали представление о безопасности дорожного движения.

Ожидается, что достигшие больших успехов ребята войдут в сборную области для участия во Всероссийских соревнованиях по юношескому автоспорту.

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум приглашает  всех желающих ребят для обучения в группу нового набора по дополнительной общеобразовательной программе «ЮНЫЙ АВТОМОБИЛИСТ».

Телефон для связи: 8(8453) 64-17-00.