Студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума приняли участие в областной образовательной акции «Избирательный диктант»

17 марта 2022 г.

17 марта 2022 года студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума по специальности Правоохранительная деятельность под руководством преподавателя Жандаровой Ольги Григорьевны приняли участие в областной образовательной акции «Избирательный диктант».

Целью проведения диктанта является мотивация различных слоев населения к изучению основ избирательного права и избирательного процесса, знание которых является неотъемлемой составляющей образованного человека и гражданина.

Акция приурочена ко Дню молодого избирателя, который в этом году проводится с 20 февраля по 20 марта.  Она дает возможность всем желающим в возрасте от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права.

В течение 60 минут ребята выполняли тест, который состоял из 40 вопросов на тему избирательного права и избирательного процесса. По итогам Диктанта каждый участник получит электронный сертификат об участии в данной акции.