Урок-интерактив по Налоговому праву прошел в стенах Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Саратовской области

26 марта 2022 г.

Хорошо живут там, где платят налоги.  Платить налоги — это обязанность по закону. Эти средства поступают в бюджет, а потом их тратят на государственные и социальные цели: ремонт дорог, строительство школ и больниц, уборку улиц, образование, армию, помощь отдельным категориям граждан. 

Обо всем этом  студенты Губернаторского техникума, обучающиеся по специальности 20.02.02 Правоохранительная деятельность, узнают  на занятиях  по учебной дисциплине общепрофессионального цикла  Налоговое право.

22.03.2022г. урок-интерактив по Налоговому праву прошел в стенах Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Саратовской области. Студенты Губернаторского техникума, будущие юристы, под руководством преподавателя специальных дисциплин Жандаровой О.Г., познакомились с организацией работы специалистов Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Саратовской области.

В ходе профессионально значимой для ребят экскурсии о работе инспекции подробно рассказала заместитель начальника инспекции Рудинская Т.Н. Она отметила важность такой функции инспекции как надзор за соблюдением налогового законодательства, а также  деятельности по предупреждению налоговых правонарушений. Татьяна Николаевна рассказала ребятам, в чем заключается работа налоговой инспекции, каковы  особенности  государственной службы, показала работу каждого отдела инспекции. Сотрудники инспекции отвечали на вопросы, интересующие ребят. Студенты увидели, как деятельность инспекции способствует стабильности в регионе и налаженной работе государства.