Студенты-парикмахеры Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума провели очередную выездную волонтерскую акцию

31 марта 2022 г.

29 марта 2022 года студенты-парикмахеры Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума – кадеты Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ» провели очередную выездную волонтерскую акцию. В этот день волонтеры посетили жителей сел Быков Отрог и Кормежка Быково-Отрогского  муниципального образования, где на дому бесплатно подстригли пожилых граждан и инвалидов, в том числе находящихся на надомном обслуживании в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаковского района». 
Наряду со студентами в акции приняли участие и социальные работники КЦСОНа, которые в рамках проекта «Мобильная социальная парикмахерская», реализуемого на территории Балаковского муниципального района при поддержке Фонда президентских грантов, прошли обучение в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме по программе профессиональной подготовки «Парикмахер» и теперь успешно применяют полученные навыки в работе со своими клиентами. 
В этот день бесплатную парикмахерскую услугу на дому получили 20 пожилых сельских жителей, а вместе с ней красоту, позитивные эмоции и хорошее настроение. 
Колоссальное удовольствие от поездки получили и сами волонтеры. «Мне очень нравится бескорыстно помогать другим людям: дарить им добро и делать этот мир чуточку лучше. Проект «Мобильная социальная парикмахерская» дает нам такую возможность. Слушая слова благодарности, видя улыбки этих бабушек и дедушек, ты и сам испытываешь чувство удовлетворения, заряжаешься позитивной энергией и понимаешь, что делать добро так просто!», - отметила Меткина Ксения, участница проекта, студентка Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума