Студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума посетили Отдел ЗАГС по г. Балакову и Балаковскому району Управления по делам записи актов гражданского состояния

31 марта 2022 г.


      31.03.2022г. студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума группы 11Д по специальности Документационное обеспечение и архивоведение (преподаватель Грачева Е.Н.) в рамках «Недели знакомства с будущей профессией» посетили Отдел ЗАГС по г. Балакову и Балаковскому району Управления по делам записи актов гражданского состояния Правительства Саратовской области.
     Будущих документоведов встретили начальник отдела Водолацкая Анна Александровна и специалист Гусева Юлия Валерьевна, которые провели ознакомительную экскурсию по отделу и рассказали обо всех предоставляемых услугах.
     Студенты узнали, насколько важны документы в жизни человека, насколько важно обеспечить сохранность документов, которые в дальнейшем могут повлиять на решение каких-либо вопросов граждан. Познакомились с профессиограммой специалистов отдела, регламентом предоставляемых ими услуг, ведением дел в архиве, видами оформляемых документов и требованиям к их заполнению, уровню образования и ответственности всех специалистов. Узнали, что рассматривается возможность регистрации рождения граждан в электронном виде. Водолацкая А.А. рассказала о возможностях трудоустройства выпускниц-документоведов ГАПОУ СО «ГАЭмТ» и необходимости получения высшего образования.
     Студенткам очень понравилась экскурсия, за что они поблагодарили коллектив Отдела ЗАГС по г. Балакову и Балаковскому району.

Для информации:
Отдел ЗАГС по г. Балакову и Балаковскому району
Адрес: 413851, Саратовская область, г. Балаково, ул. Минская, 2
Телефоны: (8453) 62-83-92, 62-85-90, 62-84-87
e-mail:  Balakovo@saratovzags.ru
Прием граждан по предварительной записи: среда, суббота. 
Выходные дни: воскресенье, понедельник