Студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума встретились с ветеранами Управления «А» Центра специального назначения ФСБ РФ и представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»

9 апреля 2022 г.

Торжественное мероприятие, посвященное встрече ветеранов Управления «А» Центра специального назначения ФСБ Российской Федерации Российской Федерации, представителей Всероссийской общественной  организации ветеранов «Боевое братство» на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Губернаторский автомобильно – электромеханический техникум».

09 апреля 2022 года в Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум прибыли Почетные гости:

- ветераны Управления «А» Центра специального назначения ФСБ Российской Федерации:

- Бетин Николай Алексеевич;

- Елисеев Владимир Владимирович;

- Кривошеев Валерий Викторович,

а также представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

По прибытию в техникум Почетные гости возложили цветы у обелиска памяти выпускников техникума, погибших при исполнении служебного долга на территории республики Афганистан и в период Чеченской компании.

Далее мероприятие продолжилось в Музее Боевой Славы техникума, где для Почетных гостей кадеты и преподаватели техникума провели «Урока мужества». Трогательное мероприятие не оставило равнодушными не одного гостя и зрителя.

После Урока Мужества,  в актовом зале техникума было проведено мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи. Ветераны Управления «А» Центра специального назначения ФСБ Российской Федерации и представители Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» провели для кадетов Губернаторского автомобильно–электромеханического техникума «Урок мужества» и показали видеоматериалы по прохождению военной службы в специальных подразделениях Вооруженных сил.

В заключении мероприятия,  Почетных гостей ознакомили с материально-технической базой техникума по огневой подготовке в электронном тире с демонстрацией выполнения стрельб с применением электронных лазерных тренажеров автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Трагедия  Беслана затронула   сердце каждого. Беслан… кровавая трагедия. Мы будем помнить тех, кто ценой собственной жизни, освобождал заложников. Отважные, сильные Герои будут жить Вечно! А мы с вами  своими добрыми делами должны делать Мир лучше!