Наш социальный партнер АО «Вагоностроительный завод» – гарант трудоустройства выпускников ГАПОУ СО «ГАЭмТ»

10 апреля 2022 г.

День карьеры – 2022 для студентов

 «Вагоностроительный завод» г. Балаково – надежный  социальный партнер ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум». 
Это стабильно работающее предприятие, которое объединяет несколько важных направлений деятельности: выпуск деталей для изготовления грузовых вагонов, изготовление металлоконструкций, оснастки, приспособлений, штампов, запчастей на сельскохозяйственную технику, обработка металлоконструкций и металлопроката, литейное производство.
Динамичное развитие производства дает возможность для расширения кадрового потенциала предприятия. Выпускники Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума ежегодно трудоустраиваются на АО «ВСЗ» и становятся важной составляющей производственного процесса предприятия.
Долгосрочное взаимное сотрудничество техникума и завода позволило выстроить систему подготовки кадров, включающую организацию практик,  олимпиад и чемпионатов профессионального мастерства, временного трудоустройства студентов и других совместных профессионально направленных мероприятий. АО «ВСЗ» вносит значимый вклад в развитие учебно-материальной базы техникума.  
В День карьеры – 2022 студенты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» (группы 21ГС обучающихся по профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) под руководством преподавателя Борищевой Татьяны Ивановны посетили АО «Вагоностроительный завод». 
Знакомство с предприятием имеет особое значение для будущих сварщиков. Эта важная встреча с высококвалифицированными специалистами на предприятии позволила студентам более глубоко получить информацию о структуре завода, условиях и особенностях производства, современном технологическом оборудовании, специфике трудовой деятельности и других производственных возможностях. 
Ребята увидели, как добросовестно трудятся на предприятии наши выпускники, и смогли задать им интересующие вопросы. Опытные мастера-наставники АО «ВСЗ» ждут на производственной практике студентов Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума – будущее молодое пополнение завода! А студенты техникума поблагодарили руководство и специалистов АО «ВСЗ» за подробную экскурсию и выразили готовность прийти на практику и на работу на предприятие!