Итоги фестиваля «Студенческая весна 2022»

11 апреля 2022 г.

8 апреля на сцене Дворца культуры состоялась районная гала-программа Фестиваля «Студенческая весна 2022», в которую вошли яркие и творческие номера отборочных туров Фестиваля, которые прошли в марте 2022 года. Студенты средних специальных и высших учебных заведений боролись за титул лучших в танцевальном, музыкальном, театральном и оригинальном жанрах.

Организаторами фестиваля выступил отдел по спорту, физической культуре, туризму и молодёжной политике администрации БМР и Центр «Молодёжная инициатива». Фестиваль «Студенческая весна 2021» состоялся при поддержке наших партнёров: Ано-Српфс Дрозд-Балаково, Balvesti.ru | Балаковские вести . Благодарим вас за помощь!

Концерт стал путешествием юноши по великой стране, в котором он открыл для себя новые города, людей, события и вынес из поездки главную мысль «Любая точка страны может стать твоей Родиной! Большая страна – и есть наш общий дом!».
Яркая шоу-программа концерта была наполнена красивыми танцевальными и вокальными номерами, необычными оригинальными постановками и юмористическими миниатюрами. Зрители дарили несмолкаемые аплодисменты участникам гала – концерта, поддерживали номера и искренне болели за каждого студента на сцене!

В завершении мероприятия прошло торжественное награждение студентов в личном и общем зачете фестиваля.
С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель Главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Владимировна Солдатова: «Студенты сегодня показали настоящий задор, красоту и талант! Студенты Балакова – вы лучшие! Выражаю благодарность организаторам, руководителям учреждений за подготовку классных творческих номеров и зрителей, которые создали атмосферу энергии, студенчества и весны!»

По итогам общего зачета фестиваля среди средних специальных учебных заведений диплом участника был вручен Балаковскому медицинскому колледжу и Балаковскому промышленно-транспортному техникуму им. Н.В. Грибанова, Кубок и диплом за 3 место завоевал Балаковский политехнический техникум; за 2 место был награжден Поволжский колледж технологий и менеджмента, Кубком и дипломом ГРАН-ПРИ был награжден Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум.