НОВАЯ ФОРМУЛА СОТРУДНИЧЕСТВА ГАПОУ СО «ГАЭмТ» И «БАЛАКОВОАТОМЭНЕРГОРЕМОНТ» – ФИЛИАЛА АО «АТОМЭНЕРГОРЕМОНТ»: ОТ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ – К УСПЕШНОМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ

11 апреля 2022 г.

08.04.2022г. состоялась рабочая встреча специалистов Центра содействия трудоустройства выпускников ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» и обучающихся по профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) с ведущими специалистами «Балаковоатомэнергоремонт» – филиала АО «Атомэнергоремонт». Многие выпускники техникума разных лет выпуска успешно трудятся на предприятии, а также в Филиале АО «Концерн Росэнергоатом» «БАЛАКОВСКАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ».

Новые грани сотрудничества техникума и предприятия позволили трудоустроить на Балаковоатомэнергоремонт в разные структурные подразделения по срочному трудовому договору студентов, находящихся на производственной практике по специальностям Электрические станции, сети и системы, Электроснабжение (по отраслям), Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, а также по профессиям Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)) и Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Работа на предприятии в ходе практик очень ценна для погружения студентов в атмосферу труда, производственную среду, коллектив опытных работников и приобретения ими профессионального опыта. Сами студенты, которые уже работают на предприятии, понимают уровень ответственности и сознательности, который должен быть при решении настоящих  производственных заданий. Это реальный шанс для трудоустройства на постоянной основе выпускников ГАПОУ СО «ГАЭмТ» на крупнейшее высокотехнологичное предприятие регионального и федерального значения.

Начальник участка сварки «Балаковоатомэнергоремонт» – филиала АО «Атомэнергоремонт» Слесарев Михаил Олегович и ведущий специалист отдела кадровой работы, оценки и развития персонала предприятия Соколова Екатерина Владимировна посетили рабочие места студентов  в мастерской по компетенции Сварочные технологии. Михаил Олегович отметил высокий уровень учебно-производственной площадки и современного оборудования для подготовки студентов.

В ходе встречи с ребятами он подробно рассказал о задачах, которые выполняют специалисты сварочного производства на предприятии,  особенностях трудоустройства, требованиях при трудоустройстве и социальных гарантиях работников.

Также были определены дальнейшие планы сотрудничества по вопросам  подготовки студентов, необходимых для предприятия.