Встреча студентов Губернаторского техникума с Чемпионом Мира по парикмахерскому искусству Юрием Ждановым

12 апреля 2022 г.

В парикмахерском искусстве нет предела!

Профессия парикмахера не знает границ! Яркость красок, необычные сочетания цветов и оттенков волос, многообразие локонов и укладок! А идеальной стрижкой можно без преувеличения покорить весь мир!

11 апреля 2022 года в г. Саратов студентки ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» под руководством преподавателя Денисовой О.Г. стали участницами мастер-класса от знаменитого Юрия Жданова.

Юрий Жданов – в профессии с 1999 года, основатель и преподаватель в Yuri Zhdanov School, модельер-художник парикмахерского искусства, Мастер международного класса, абсолютный Чемпион России, Чемпион Мира, Чемпион I Международных Олимпийских игр по парикмахерскому искусству,

сертифицированный судья по парикмахерскому искусству среди мужских мастеров,  тренер по профессиональной подготовке мужских парикмахеров.

Он считает, что «основная ценность в искусстве мастера – это «геометрия» и «технологический процесс», посредством чего мы избегаем случайного результата в работе и максимально балансируем стрижку с лицом клиента».

Получить практический опыт от Чемпиона такого Уровня – это заряд энергией и мастерством, это мотивация, это профессиональное развитие!

Девушки, обучающиеся в техникуме по специальности Технология парикмахерского искусства, узнали много интересного и особенного в технологии мужских стрижек и укладок классического, оригинального, авангардного и ультра-современного стилей авторской лаборатории Юрия Жданова. Мастер охотно делился своим опытом, отвечал на многочисленные вопросы.

Студентки с удовольствием получили от «Геометрии мужских стрижек Юрия Жданова» новые знания, новый опыт, новые фишки для создания новых творческих образов!