Благочинный Балаковского округа архимандрит Амвросий (Волков) побывал в гостях у кадетов Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума

14 апреля 2022 г.

13 апреля 2022 года в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме прошла встреча студентов 1 курса с архимандритом Амвросием. Цель мероприятия: привитие кадетам техникума традиционных духовно-нравственных ценностей.

В ходе беседы архимандрит Амвросий рассказал ребятам об истории развития г. Балаково с Екатерининских времен, начиная от маленького села Балаково и первых поселений старообрядцев, до настоящего времени. О православных храмах прошлого и настоящего, и, в первую очередь, о Свято-Троицком храме — жемчужине и визитной карточке города, единственно уцелевшем, но много претерпевшем и пострадавшем храме. О его разорении и восстановлении. Рассказал о создании новой Балаковской епархии.

Также была затронута актуальная тема нравственных аспектов современных социальных явлений, о взаимопонимании, уважении и терпимости между людьми разных национальностей и конфессий, подчеркнув, что ни одна религия не поощряет агрессию.

Кадеты очень внимательно слушали рассказ Амвросия, задавали вопросы, в том числе о жизненном пути и становлении архимандрита Амвросия.