В группе 21 П проведена Деловая игра по финансовой грамотности "Платёжный экстрим"

15 апреля 2022 г.

Студенты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума  приняли участие в Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи на странице «Мои финансы» в ВКонтакте и на портале Моифинансы.рф.

 Цель данного мероприятия - заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний. Организаторы - Министерство финансов Российской Федерации и Центральный Банк Российской Федерации предложили много интересных и познавательных мероприятий, в которых приняли участие ребята.

12 апреля 2022 года в группе 21 П была проведена Деловая игра по финансовой грамотности "Платёжный экстрим". Игра посвящена особенностям использования различных платёжных услуг при совершении покупок. Перед командами игроков стояла задача приобрести набор из различных товаров, часть из которых можно купить в обычном магазине, часть-в интернет-магазине. Выполнить эту задачу игроки могут, воспользовавшись разными платёжными средствами и инструментами:наличными, банковскими картами, терминалами оплаты, электронным кошельком. Команды продвигают фишки своих героев по игровой карте города(представленной в презентации), на которой обозначены места расположения магазина, банка, банкоматов и терминалов для безналичных платежей. Победила та команда, которая потратила меньше всего средств на покупку товаров, на перемещение между объектами на карте.