В Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме прошел День открытых дверей

15 апреля 2022 г.

15 апреля 2022 года в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме прошел День открытых дверей. Его посетили 50 будущих абитуриентов из г. Балаково и г. Пугачев. На мероприятии школьники узнали о преимуществах учебы в техникуме и познакомились поближе с интересующими их направлениями обучения.
На презентационных площадках по специальностям школьники погрузились в мир профессий и специальностей. В мастерской по компетенции Парикмахерское искусство будущие абитуриенты получили первоначальные навыки по выполнению несложных причесок и укладок современным оборудованием и инструментами. В мастерской по компетенции Спасательные работы, под руководством студентов-спасателей тренировались на тренажерах, познакомились с новым оборудованием «Колодец». В мастерской по компетенции Банковское дело школьники проводили эффектные опыты, узнали, сколько нитратов содержится в продуктах, качественный шоколад мы покупаем или некачественный. В мастерской по компетенции Бухгалтерский учет студенты-экономисты познакомили школьников со счетчиком банкнот, счетчиком и сортировщиком монет. Металлурги ознакомили с основным сырьем для получения черного металла (чугун и сталь), продуктами доменного и сталеплавильного производства, познакомили ребят с литейными технологиями. В мастерской по компетенции  Сварочные технологии школьникам показали, как работает оборудование плазменной резки, станок художественной ковки и трубогиб. Провели экскурсию в Музей Боевой Славы и тир. 
Специалисты приемной комиссии рассказали школьникам о поступлении в ГАПОУ СО «ГАЭмТ», о сроках и способах подачи документов и других особенностях приемной кампании 2022-2023 учебного года и т.д.
– Мне интересно было приобщиться к студенческой жизни. Я намерена поступать в Губернаторский техникум. От своих знакомых я много слышала о том, что именно в этом техникуме работают квалифицированные преподаватели, профессионалы своего дела, активно развивается студенческая жизнь, – рассказала ученица школы №13 г. Пугачев Дубойская Эмилия.
На Дне открытых дверей я смог пообщаться со студентами, которые учатся тому, чему и я бы хотел учиться – и это действительно помогло мне принять для себя важные решения – пойти учиться на электрика,- говорит Никита Замотов.
В завершение мероприятия для гостей была организована экскурсия в общежитие техникума.  
Узнать больше о Губернаторском автомобильно -электромехаческом техникуме, условиях поступления, программах можно на сайте https://gaemt.ru