В ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» проходит декада профилактики правонарушений и преступлений

16 апреля 2022 г.

С 11 по 22 апреля 2022 года в ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» проходит декада профилактики правонарушений и преступлений. В рамках декады 15 апреля 2022 года в актовом зале прошло общетехникумовское родительское собрание для родителей студентов 1 курса.
Перед родителями выступила инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Балаковское», майор полиции Марьина Ирина Владимировна, которая рассказала об ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних в соответствии с действующим законодательством.
Социальный педагог Фендюр Екатерина Александровна проинформировала родителей об угрозах, подстерегающих подростков в сети Интернет, о методах контроля и отслеживания подозрительных групп деструктивной идеологии с социальной сети ВКонтакте, в том числе посредством сервиса «Герда бот».
Педагог-психолог Пронькина Елена Геннадьевна предоставила теоретический и практический материал по профилактике жестокого обращения в семье, установлению доверительных отношений между родителями и своими детьми. На конкретных примерах с родителями была отработана техника «Я-высказывания».
В завершении администрация техникума ответила на интересующие родителей вопросы.