Волонтеры Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, участвующие в реализации проекта «Мобильная социальная парикмахерская», осуществили выезд в с. Натальино

22 апреля 2022 г.

21 апреля 2022 года волонтеры Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума, участвующие в реализации проекта «Мобильная социальная парикмахерская», осуществили выезд в с. Натальино.

В ходе выезда студенты, обучающиеся по специальности «Технология парикмахерского искусства», в помещении Натальинского центра культуры оказали бесплатные парикмахерские услуги жителям с. Натальино. В их число вошли пенсионеры и пожилые граждане, в том числе состоящие на обслуживании в Комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района.

Гражданам, которые в силу возраста или состояния здоровья не смогли посетить центр культуры, студенты-волонтеры бесплатно оказали  парикмахерские услуги прямо на дому.

В рамках проекта «Мобильная социальная парикмахерская», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, это был заключительный выезд волонтерской бригады парикмахеров в с. Натальино.  Но возможность получения услуги в виде стрижки для граждан, состоящих на надомном обслуживании в Комплексным центре социального обслуживания населения Балаковского района, останется, так как благодаря проекту, социальные работники КЦСОНа прошли обучение по программе профессиональной подготовки «Парикмахер» и смогут в дальнейшем самостоятельно стричь своих подопечных.