Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум организовал профориентационную экскурсию для учащихся 9-х классов на Балаковский филиал АО «Апатит»

28 апреля 2022 г.

Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум в рамках программы по профессиональному ориентированию выпускников и обучающихся МАОУ «СОШ № 21» организовал профориентационную экскурсию для учащихся 9-х классов на Балаковский филиал АО «Апатит»
27 апреля 2022г. учащиеся МАОУ СОШ № 21 посетили Балаковский филиал АО «Апатит». Профориентационная экскурсия предоставила возможность увидеть перспективы получения среднего профессионального образования в Губернаторском техникуме с дальнейшим трудоустройством в крупнейший концерн – Балаковский филиал АО «Апатит».
Предприятие считается одним из флагманов промышленности Саратовской области, занимает одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата.
Школьники посетили музей предприятия, где познакомились с историей завода, приняли участие в викторине о заводе, получили памятные призы.  В физкультурно- оздоровительном комплексе ребята с удовольствием опробовали современные тренажеры, под руководством опытного тренера. Не оставило ребят равнодушным и посещение Православного Храма святителя Спиридона Тримифунтского.
Школьники оценили социальные проекты концерна.