Студенты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» присоединились к Всероссийскому уроку «Россия – страна возможностей»

16 мая 2022 г.

16 мая 2022 года  студенты ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум» присоединились к Всероссийскому уроку «Россия – страна возможностей».

Вниманию студентов был представлен непростой и славный исторический путь России, который она прошла в течение длительного времени созидания российской государственности, начиная с времён царствования Петра I.

Преподаватели рассказали о проектах, форумах, организациях, которые помогают стать функциональнее, грамотнее, активнее. Ведь активная гражданская и жизненная позиция в общем деле помогает организовать не только свой досуг, но и дружить, создавать и стремиться к новому. ЮНАРМИЯ. «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА». «РОССИЯ – СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ».  РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО «ЗНАНИЕ». РОССИЙСКОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО. РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО – это все организации, помогающие развить у современной молодежи творческие навыки, сформировать личность и гражданина. Сегодня у молодежи есть масса возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты в России, чтобы быть вовлеченным во все без исключения отрасли и сферы жизни нашей страны. У каждой из организаций множество всероссийских проектов (пример проект «Без срока давности») и конкурсов, став победителями, ребята имеют возможность поехать во Всероссийские детские центры «Смена», «Орлёнок», «Океан» и международный детский центр «Артек».

Все эти проекты и конкурсы – большой и мощный инструмент, который в руках ребят может обрести реализацию самых амбициозных идей.