Студенты ГАПОУ СО "ГАЭмТ" у социальных партнёров БФ АО "Апатит"

25 мая 2022 г.

 


Вот уже много лет ГАПОУ СО «ГАЭмТ» тесно сотрудничает с  Балаковским филиалом Акционерного общества «Апатит» (балаковский химический кластер Группы «ФосАгро»). Студенты техникума проходят производственную практику на предприятии, выпускники трудоустраиваются на работу, работники предприятия повышают свою квалификацию в техникуме.
24 мая 2022 года студенты Губернаторского техникума Щинов Артем (группа 21ТО), Курчатов Павел (группа 11Э),  Епрушкин Илья (группа 21Э), Барданов Данила (группа 22Э), Клынин Денис (группа 11ЭЛ), являющиеся  амбассадорами бренда «ФосАгро», встретились с представителями завода и посетили инфраструктуру и социальные объекты предприятия (Музей, Храм, Физкультурно-оздоровительный комплекс и др.) Наши ребята выразили желание участвовать в профессиональных и социально значимых проектах  предприятия и участвовать в разработке совместных проектов по продвижению бренда.
На экскурсии ребята подробно узнали, что БФ АО «Апатит» специализируется на производстве фосфорсодержащих удобрений (один из лидеров по объемам выпуска в Европе) и кормовых фосфатов (один из лидеров по объемам выпуска в России, единственный в стране производитель кормового монокальцийфосфата). Это первое предприятие в стране, сертифицированное по европейскому стандарту контроля качества кормовых материалов GMP+. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать 1,8 млн тонн MAP/DAP/NPS удобрений в год и 360 тысяч тонн кормового монокальцийфосфата.
Центр содействия трудоустройства студентов и выпускников техникума всегда поддерживает инициативы социального партнера.