В Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме на основании распоряжения Министерства образования Саратовской области была проведена объектовая тренировка

8 июня 2022 г.

08 июня 2022 года в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме на основании распоряжения Министерства образования Саратовской области была проведена объектовая тренировка по теме: «Эвакуация сотрудников и студентов техникума при возникновении условного пожара».
Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным директором техникума планом проведения тренировки, включающим в себя три этапа. 
В период подготовительного этапа проводились теоретические и практические занятия со всеми категориями сотрудников, проверка систем автоматического оповещения людей о пожаре. 
На основном этапе тренировки была отработана вводная по обнаружению очага возгорания в кабинете на первом этаже учебного корпуса. Эвакуация сотрудников и студентов техникума прошла организовано, без паники.
На заключительном этапе было проведено построение на строевом плацу техникума для проверки наличия личного состава сотрудников и студентов, проверки документации, подведения итогов практической тренировки.