В Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме состоялась встреча студентов с участниками краеведческого клуба «Люди. Судьбы. Времена».

17 июня 2022 г.

16 июня в Губернаторском автомобильно-электромеханическом техникуме состоялась встреча студентов с участниками краеведческого клуба «Люди. Судьбы. Времена».
В начале мероприятия с приветствием к кадетам обратилась Татьяна Адамова - заведующий отделом обслуживания МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека Балаковского муниципального района». Она рассказала о деятельности клуба, упомянув о знаменитых исторических личностях города Балаково.
Затем слово было передано известному балаковскому краеведу Юрию Каргину. Его выступление было посвящено исследовательскому проекту по изучению истории Симферопольского пулемётно-миномётного училища. Он стартовал благодаря финансовой поддержке Балаковского филиала АО «Апатит» и директора Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума Бориса Дермера.
Юрий Юрьевич познакомил студентов с данными о, к сожалению, забытом учебном заведении, которое, к слову, находилось в эвакуации в Балакове с мая 1942 по август 1944 г. Как выяснилось, на его родине в Симферополе о нём почти ничего не известно. 
Присутствующим также удалось увидеть сайт о Симферопольском училище и узнать планы по дальнейшему развитию проекта.