В г. Балаково стартовал региональный этап в группе «Волга» Спартакиады РусГидро

21 июня 2022 г.

21 июня в Балаково  состоялось открытие  регионального этапа в группе «Волга», в котором   приняли участие ансамбль барабанщиков Губернаторского техникума и группа чирлидеров.  
За  звание лучших будут бороться сборные шести филиалов: Саратовской, Чебоксарской, Жигулевской, Воткинской и Камской ГЭС, а также Каскада Верхневолжских ГЭС.


Масштабное спортивное мероприятие в городах присутствия РусГидро стало уже традиционным. В этом году отборочный этап Спартакиады трудящихся проходят в нескольких городах России: Красноярске, Хабаровске, Москве, Владикавказе. Сегодня в городе Балаково также состоялось торжественное открытие регионального этапа Спартакиады в группе «Волга». Участников поприветствовала заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова.
 
- Как прекрасно, что специалисты такого большого предприятия, как РусГидро, собрались сегодня в нашем Балакове. Приятно вдвойне, что все вы, помимо настоящих профессионалов, еще и ведете здоровый образ жизни, участвуете в соревнованиях такого масштаба. Компания РусГидро активно помогает нам в благоустройстве, и, в том числе, в строительстве новых спортивных объектов. От лица главы Балаковского муниципального района Сергея Грачёва, я желаю всем воли к победе, новых рекордов и только положительных эмоций, - пожелала Солдатова.
 
В Балакове будут соревноваться представители шести филиалов предприятия: Саратовской, Чебоксарской, Жигулевской, Воткинской и Камской ГЭС, а также Каскада Верхневолжских ГЭС. В течение двух дней за звание победителей и за путевки в финал Спартакиады в общекомандном зачете участники будут бороться в четырёх дисциплинах: мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика, плавание. Команды, победившие в общем зачёте, поедут на финал Спартакиады, который запланирован на осень текущего года.

По материалам Администрации Балаковского муниципального района