Андрей Стяжкин занесен на Доску почета спортсменов Саратовской области

16 августа 2022 г.

13 июля 2022 года в Саратове состоялась торжественная церемония открытия обновленной Доски почета работников физической культуры и спорта Саратовской области. Она была установлена в 2019 году и с тех пор ежегодно в День физкультурника на нее заносятся имена лучших спортсменов, тренеров и спортивных организаций.
Претендентов предлагала спортивная общественность. Кандидатуры были рассмотрены на заседании Общественного совета при министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области. В этом году такого права удостоены 15 спортсменов и тренеров и пять спортивных организаций.
Среди них чести быть занесенным на Доску почета был удостоен выпускник Губернаторского техникума  2022 года по специальности 20.02.02 Защита в чрезвычайных ситуациях  Андрей Стяжкин – Мастер спорта России международного класса по подводному спорту, бронзовый призер Первенства мира, финалист чемпионата мира, победитель и бронзовый призер чемпионата и Первенства Европы, победитель международных соревнований, призер чемпионатов России.
Поздравил всех с профессиональным праздником министр молодежной политики и спорта Саратовской области Роман Грибов:
- Слова благодарности звучат нашим спортсменам и тренерам за преданность профессии. Они те, кто создает будущее нашего спорта. Настоящие герои своими достижениями, славящие родную страну - Россию!
От всей души поздравляем Андрея и желаем ему профессиональных и спортивных успехов! Мы гордимся тобой!