На встрече с писателем, сценаристом, драматургом

17 сентября 2022 г.

Сегодня в Балаковской городской центральной библиотеке состоялась встреча с именитым земляком – писателем, сценаристом, драматургом Алексеем Слаповским. На мероприятии присутствовали студенты и сотрудники Губернаторского колледжа. 

Алексей Иванович родился в селе Чкаловское Саратовской области. Окончил филологический факультет Саратовского государственного университета. Успешно реализовал себя в писательском деле, активно сотрудничая при этом с телевидением и кино. Он написал сценарии к известным сериалам «Остановка по требованию», «Пятый угол», «Участок», «Консультант» и др. Среди творческих работ Алексея Ивановича можно также найти и пьесы, которые ставятся во многих столичных и областных театрах. Например, на следующей неделе в Балаковском театре юного зрителя состоится премьера спектакля «От красной крысы до зеленой звезды» по пьесе Алексея Слаповского.

 Обо всём этом было сказано на встрече с именитым писателем. Он активно отвечал на вопросы слушателей: о понравившихся сериалах, снятых по его сценариям, о героях его произведений, об отношении к другим писателям, о мечте, любви к выбранному делу и многом другом. Студенты Губернаторского колледжа также спросили напрямую Алексея Ивановича о его творчестве и незаконченных работах, а ещё сделали с ним фотографию на память.