Сегодня - Всемирный день туризма

27 сентября 2022 г.

Сегодня во всем мире празднуется День туризма. Цель этого события - привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.
Для кого-то туризм – это небольшое путешествие выходного дня, где-нибудь в лесу или на берегу реки, для других - увлечение всей жизни, а кто-то реализует себя в туризме в профессиональном плане. Среди студентов Губернаторского колледжа можно найти опытных путешественников, некоторые из них даже имеют заслуги в соревнованиях по спортивному туризму. Всё это благодаря грамотной подготовке, которые они получают в нашем учебном заведении, в том числе в секции спортивного туризма. Под чутким руководством инструктора они совершают лыжные и пешие походы различной категории сложности, покоряют горы, знакомятся с природой других регионов России.
Кроме того, в январе этого года на территории техникума проходил Всероссийский комплексный обучающий семинар по безопасности в спортивном туризме для студентов, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Поэтому многие студенты могут не только рассказать вам о туризме, но и о том, как избежать трагедии во время путешествий.