В Губернаторском колледже продолжается реализация проекта «Клуб настольных игр «ИгроГрад»

30 сентября 2022 г.

В этом году в Губернаторском колледже стартовала реализация проекта «Клуб настольных игр «ИгроГрад», который стал победителем первого сезона грантового конкурса Росмолодежи. Инициатива направлена на создание детско-юношеского сообщества для популяризации интеллектуального досуга, развития коммуникативных навыков и умственных способностей у подрастающего поколения.

На выделенные грантовые средства были закуплены настольные игры и другое сопутствующее оборудование для проведения всех намеченных мероприятий. Среди игр можно найти немало развивающих настолок, в которых для победы необходима хорошая память, концентрация внимания, стратегическое и тактическое мышление. Не остаются без внимания любители психологических и активных игр, где преобладает творческая составляющая, находчивость и быстрота реакции. Со всем многообразием представленных игр уже смогли познакомиться студенты Губернаторского колледжа.

За первый месяц активной реализации проекта было проведено 6 игротек, но это только лишь начало. В дальнейшем из числа кадетов планируется создать специальную волонтёрскую группу, которая смогла бы обучать других людей механикам различных настольных игр. Добровольцы также смогут реализовать себя в игротеках, организованных для воспитанников центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей.

Надеемся, что проект «Клуб настольных игр «ИгроГрад» продолжит радовать своих участников, дарить им позитивные эмоции и популяризировать среди них интеллектуальный досуг.