Студенты Губернаторского колледжа выступили на заседании городского круглого стола «Документационное обеспечение и архивное дело в учреждениях различной формы собственности»

21 октября 2022 г.

20 октября 2022 года студенты ГАПОУ СО «Губернаторский колледж» приняли участие в заседании городского круглого стола «Документационное обеспечение и архивное дело в учреждениях различной формы собственности», который проходил на базе Балаковского филиала РАНХиГС.

На заседании были рассмотрены следующие направления:

- организация делопроизводства в учреждениях различных форм собственности;

- Документоведение и документационное обеспечение управления;

- Системы электронного документооборота;

- Организация службы ДОУ;

- Архивное дело.

Студентки второго курса по специальности Документационное обеспечение управления и архивоведения, под руководством преподавателя специальных дисциплин Грачевой Евгении Николаевны, выступили на заседании с докладами по самым актуальным вопросам. Катренко Олеся выступила на заседании с докладом на тему: «Проект рекомендаций по комплектованию, учету и организации хранения электронных архивных документов в архивах организаций». Тиханова Каролина рассказала присутствующим о проблемах и перспективах развития электронного документооборота. О подготовке организации и проведения совещаний рассказала Губова Валерия.

В конце заседания обсудили вопросы по темам и подвели итоги. Все участники круглого стола получили сертификаты.