Ансамбль барабанщиков Губернаторского колледжа побывал в Республике Дагестан

26 октября 2022 г.

РОССИЯ СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Тур по России "Больше, чем путешествие"

С 19 по 25 октября ансамбль барабанщиков Губернаторского колледжа отправились в путешествие по России, выбрав республику Дагестан. Возможность совершить тур появилась благодаря победе на Всероссийском фестивале "Студенческая весна".
По приезду ребят ожидала  автобусно-пешеходная экскурсия в городе Дербент, в ходе которой они увидели уникальные достопримечательности: Цитадель Нарын-кала – древнюю доарабскую крепость, построенную иранскими правителями. Затем они отправились к экраноплану «Лунь» – легендарной, секретной разработке Советского союза.

Во второй день состоялась прогулка на катере по Чиркейскому водохранилищу – крупнейшему на Северном Кавказе, образованном на реке Сулак в узком ущелье в результате строительства Чиркейской ГЭС, глубиной 220 м.  Далее   поднимались по горам и на смотровую площадку, с которой открывается захватывающий вид на Сулакский каньон. Посетили экотуркомплекс  «Главрыба» на берегу форелевого хозяйства. После чего увидели  второй по величине в мире бархан Сарыкум. Единственный в Европе и Азии, на котором был снят один из эпизодом фильма "Белое солнце пустыни".  Прошли по 12-километровому бархану, образованному несколько сотен тысячелетий назад. В завершении программы посетили экскурсию в городе Махачкала.

За несколько дней пребывания ребята сняли видеоролик, в котором отразили гостеприимство и национальный колорит жителей республики.