29 октября — День вневедомственной охраны Росгвардии

29 октября 2022 г.

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии).
Данное структурное подразделение Росгвардии стоит на страже имущества граждан и юридических лиц, важных режимных объектов от посягательств злоумышленников. Помимо основных охранных функций, вневедомственная охрана ведет борьбу с преступностью и обеспечивает общественный порядок. Государственная военизированная служба ведет свою ответственную, но в то же время непростую деятельность вот уже 70 лет, с 1952 года, когда было принято постановление Совета министров СССР об учреждении при органах внутренних дел вневедомственной охраны хозяйственных объектов. В 2016 году данное подразделение вошло в состав Росгвардии.

Примечательно, что такая важная и нужная силовая структура курирует одно из кадетских направлений Губернаторского колледжа. Руководство и сотрудники вневедомственной охраны активно проводят профориентационную работу среди студентов, всегда готовы поделиться ценным профессиональным опытом и помочь в становлении будущих специалистов.
Мы от всей души поздравляем сотрудников вневедомственной охраны с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, новых трудовых побед, счастья и благополучия!