Студенты колледжа прошли обучение в "Школе волонтеров"

2 ноября 2022 г.

Волонтерство – одно из благородных занятий, в рамках которой неравнодушные люди стараются сделать этот мир лучше, помочь другим, причем совершенно бесплатно. Не зря его главными принципами являются добровольность и бескорыстность. В Губернаторском колледже также ведется волонтерская деятельность, в которой проявляют себя немало активных ребят. Среди них - Юлия Хальзова и Владислав Алёхин, которые на этой неделе стали участниками образовательного интенсива «Школа волонтёра».

Двухдневное мероприятие, организованное Молодежной инициативой с 31 октября по 1 ноября, стало крупным событие в сфере добровольчества. Более 60 участников из различных образовательных учреждений города получили ценные знания от экспертов. Они узнали о социальном проектировании, возможностях платформы ДОБРО.РФ, детских и молодежных российских движениях, имидже волонтеров и правилах оказания первой помощи.  

Начинающие и более опытные добровольцы поучаствовали в тренингах, спикер-сессии по теме «Эффективная коммуникация в команде», обменялись контактами в рамках нетворкинга и даже презентовали свои проектные идеи.  В завершении обучения были подведены итоги и вручены памятные сертификаты заместителем Главы БМР по социальным вопросам Солдатовой Екатериной Владимировной.