Председатель «НАСЛЕДИЯ» Шереметьев Виталий Сергеевич рассказал студентам о важности гуманитарных миссий

10 ноября 2022 г.

Сегодня председатель Общероссийской общественной молодежной патриотической организации ООО РСВА «НАСЛЕДИЕ» Шереметьев Виталий Сергеевич посетил Губернаторский колледж, где рассказал студентам о важности гуманитарных миссий.
Он поделился впечатлениями из поездок в зону специальной военной операции. Там представители «НАСЛЕДИЯ» вместе с волонтерами из других молодежных патриотических организаций оказывали поддержку жителям Луганской и Донецкой областей. Они столкнулись с ужасающими видами разрушенных городов, встретили немало людей, прошедших через лишения. Присутствующие на сегодняшней встрече смогли посмотреть уникальные кадры, снятые Виталием Сергеевичем в Мариуполе. Также им был показан ролик, запечатлевший минуты отдыха добровольцев «НАСЛЕДИЯ». Его центральной фигурой стал серебряный волонтер Валерий Митрофаненко, который исполнил песню собственного сочинения про благородный труд и оптимизм добровольцев.

Отметим, что визит Шереметьева Виталия Сергеевича в Губернаторский колледж состоялся в рамках проекта «Комьюнити молодежных «Меняй формат», направленного на организацию досуга, всестороннее развитие, создание условий для самореализации молодого поколения с ограниченными финансовыми возможностями. Виталий Сергеевич выступил экспертом направления #ПАТРИОТИЧЕСКИЙтуризм. Руководитель проекта и по совместительству педагог колледжа Екатерина Черткова поблагодарила почетного гостя за активное развитие патриотического направления и участие в организованной встрече.