Студенты Губернаторского колледжа получили ценный опыт на форумах Приволжского федерального округа в городе Оренбург

25 ноября 2022 г.

С 19 по 21 ноября в Оренбурге проходил федеральный проект-конкурс «Talkовый спикер» среди студентов учреждений среднего профессионального образования из 13 регионов Приволжского федерального округа. Данный проект реализуется Российским содружеством колледжей совместно с Российскими движением детей и молодежи. Его главная цель - освоение технологий запуска и эффективного управления молодёжными сообществами на базе ссузов силами студентов СПО, а также развитие навыка публичных выступлений.

В число участников форума вошли студенты Губернаторского колледжа Хальзова Юлия и Васильев Василий. На протяжении трех дней они погружались в вопросы развития студенческих сообществ, работали в командах, обучались навыкам проведения тренинговых программ, разрабатывали собственные проекты и практические упражнения для групповых работ. 21 ноября юным активистам удалось продемонстрировать на практике полученные знания в 8 колледжах Оренбурга.

На этом обучение студентов Губернаторского колледжа не закончилось. С 22 по 23 ноября они выступили в качестве волонтёров на окружном форуме «Будет толк», на котором присутствовали заместители директоров по воспитательной работе со всего Приволжского федерального округа. В рамках совместного взаимодействия молодые люди смогли не только отработать навыки, помогающие решать повседневные задачи, но и познакомиться с нужными партнёрами для последующего запуска молодёжных сообществ в ссузах региона.

Обе форумные площадки стали мощным драйвером для саморазвития молодежи. Они позволили получить присутствующим ценный опыт и распланировать дальнейшую работу по совершенствованию студенческого самоуправления и волонтерства не только в своих образовательных учреждениях, но и на региональном уровне. По итогам работы студентов Губернаторского колледжа отметили как одних из самых активных спикеров и предложили им дальнейшее сотрудничество с Российским содружеством колледжей.