Волонтёры Губернаторского колледжа приняли участие в Межрегиональной практической конференции

5 декабря 2022 г.

Волонтёры Губернаторского колледжа Василий Васильев и Юлия Хальзова приняли участие в Межрегиональной практической конференции, организованной Российским содружеством колледжей в городе Елабуга. На протяжении 4 дней, с 29 ноября по 2 декабря, они участвовали в обучающих тренингах, а также обсуждали вопросы саморазвития добровольцев.
Ребята смогли вместе с другими студентами СПО отработать полученные навыки в рамках социально значимой акции «Мамин день 3.0». Они организовали для мамы ребенка с ограниченными возможностями здоровья ряд мероприятий: поход к стоматологу, посещение ресторана, беседу с психологом. Все эти услуги были предоставлены специалистами на безвозмездной основе благодаря договоренности с участниками Академии. Также добровольцы попросили поддержки у местных средств массовой информации и цветочного магазина, поэтому акция получила не только широкое распространение на интернет-ресурсах, но и бесплатный букет для мамы.
«Эти четыре дня были незабываемыми. Они дали мне импульс для дальнейшего развития и работы в сфере добровольчества. Было очень приятно взаимодействовать с другими студентами, психологами и организаторами Академии. Очень рад, что мне выпала честь решать ряд организационных моментов в акции «Мамин день 3.0». Это хорошая школа жизни», — поделился впечатлениями Василий Васильев.