Поздравляем с Днём добровольца!

5 декабря 2022 г.

Сегодняшний день, несмотря на небольшой мороз, наполнен особой душевной теплотой и уютом. Почему? Да потому, что 5 декабря отмечается, пожалуй, самый добрый праздник – День добровольца в России.
Испокон веков взаимная поддержка, милосердие, благотворительность всегда шли вместе с русским народом. В современном мире люди так же готовы прийти на помощь, не жалея собственных сил и времени. Волонтеры – истинные альтруисты с широкой душой, полной доброты и заботы о ближнем. Как хорошо, что среди студентов Губернаторского колледжа немало отзывчивых ребят, для которых добровольчество – это не просто слова, а образ жизни.
Наши студенты участвуют в городских экологических акциях, оказывают помощь приютам для животных, с особой теплотой навещают ветеранов труда и Великой Отечественной воны, Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов, где поздравляют граждан старшего поколения с памятными и праздничными датами. Ребята взаимодействуют и с другими образовательными и социозащитными учреждениями, активно поддерживают патриотические и гуманитарные акции, обучаются и реализуют социально полезные проекты.
С праздником, дорогие волонтеры! Вы все большие молодцы! Желаем вам неиссякаемой энергии и оптимизма, здоровья и успехов во всех начинаниях!